أخبار رياضية كرة طائرة وكرة يد

الاتحاد اللبناني الرياضي ينظّم “يونيفرسياد نصري لحود”

الاتحاد اللبناني الرياضي ينظّم “يونيفرسياد نصري لحود”

نظّم الاتحاد اللبناني الرياضي للجامعات “يونيفرسياد ٢٠٢٤” بمشاركة اكثر من ٢٠ جامعة من مختلف المناطق اللبنانية.

وحملت هذه الدورة اسم رئيس الاتحاد السابق القاضي الراحل نصري لحود تكريماً لعطاءاته على صعيد الرياضة الجامعية، وهو الذي ترأس اتحادها لأكثر من ٥٥ عاماً، تاركاً إرثاً كبيراً في بطولاتها التي خرّجت الابطال وتحوّلت الى خزانٍ للرياضة الأهليّة.

وشملت منافسات “اليونيفرسياد” رياضات فردية وجماعية مختلفة، استضافتها ملاعب جامعة بيروت العربية في الدبيّة، الجامعة الأميركية في بيروت، وجامعة القديس يوسف، إضافةً الى منافسات كرة السلة ٣x٣ التي أقيمت مبارياتها على هامش “مهرجان بيروت الرياضي” في “الفوروم دو بيروت”.

وأوفدت الجامعات المشاركة افضل الفرق والرياضيين لديها، ليكمل بالتالي الاتحاد اللبناني الرياضي للجامعات مشوار موسمٍ حافل عرف بطولات حماسية تنافست خلالها الجامعات على حصد النقاط للفوز بدرع الاتحاد.

وشهد حفل تسليم الجوائز حضور الرئيس السابق للاتحاد، السفير نصري نصري لحود الى جانب رئيس الاتحاد زياد سعادة والأعضاء.

وفي كلمةٍ له، شدّد لحود على أن “التعليم والعلم هما ثروة لبنان الحقيقية، والشباب هم الأمل الوحيد لمستقبلٍ أفضل”.

اما سعادة فأشاد بمزايا القاضي الراحل الذي جعل “هذا الاتحاد متميّز بحق، فهو من الاتحادات القليلة التي بقيت متحدةً طوال فترة الحرب والانقسامات في لبنان”.

وجاءت النتائج الفنيّة على الشكل الآتي:

كرة القدم

(رجال)

المركز الأول: AUST

المركز الثاني: LAU Sailors

كرة القدم للصالات

(سيدات)

المركز الأول: LAU Captains

المركز الثاني: USJ

(رجال)

المركز الأول: USEK

المركز الثاني: LAU Captains

كرة السلة

(سيدات)

المركز الأول: USEK

المركز الثاني: USJ

(رجال)

المركز الأول: USEK

المركز الثاني: LAU Captains

كرة السلة ٣x٣

(سيدات)

المركز الأول: LAU Sailors

المركز الثاني: USJ

المركز الثالث: LAU Captains

(رجال)

المركز الأول: USJ

المركز الثاني: RHU

المركز الثالث: BAU

الكرة الطائرة

(سيدات)

المركز الأول: LAU Captains

المركز الثاني: USEK

(رجال)

المركز الأول: USJ

المركز الثاني: LAU Captains

كرة المضرب

(سيدات)

المركز الأول: لما أنطون – AUB

المركز الثاني: يارا العبد – AUB

المركز الثالث: هيستيا سكاف – USJ

(رجال)

المركز الأول: تميم حلاق – USJ

المركز الثاني: رالف رعيدي – USJ

المركز الثالث: كريستوفر أبو نجم – AUB

سكواش

(سيدات)

المركز الأول: ماسي زعتر – AUB

(رجال)

المركز الأول: آدم عيتاني – AUL

المركز الثاني: حسام الزغبي – AUB

الريشة الطائرة

(سيدات)

المركز الأول: ميرا آغا – AUB

المركز الثاني: سارة أبي غصن – USJ

المركز الثالث: آية الخليل (USJ) وماريا ياسمين (AUB)

(رجال)

المركز الأول: كريس أبي يونس – USJ

المركز الثاني: مارون الحويك – UA

المركز الثالث: جوزيه بجاني (USJ) ورمزي دوغان (AUB)

كرة الطاولة

(سيدات)

المركز الأول: سارة سكّري – USJ

المركز الثاني: ماريا تيريزيا داوود – USJ

المركز الثالث: لين البابا – AUB

(رجال)

المركز الأول: أليكس درزي – AUB

المركز الثاني: ماركو برونو الحمصي – USJ

المركز الثالث: علي مظلوم – UA

الشطرنج

المركز الأول: USEK

المركز الثاني: Maaref

المركز الثالث: USJ

About Author