أخبار رياضية رياضات قتالية

النتائج الكاملة لبطولة لبنان للتايكواندو -أسلوب البومسيه تايكون بالمركز الأول ..النسر الأسود وصيفه.. ونادي انور ثالثاً

نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو بطولة لبنان في أسلوب البومسيه (القتال الوهمي) لعام 2024 لجميع فئات الأحزمة الملوّنة في نادي المون لاسال- عين سعاده. شارك في المسابقة 164 لاعب و لاعبة من مختلف الأندية وقد توزّعت على أربع حلبات. حضر المسابقة عضو اتحاد التايكواندو المحاسب الغراند ماستر ايلي نعمه وعضو الاتحاد الغراند ماستر جو خوري وعدد كبير من اهالي اللاعبين واللاعبات.

وجاءت النتائج على الشكل التالي :

حزام أصفر:

صغار ذكور 6 و 7 سنوات :

-المركز الأول: جوزيف أنطون – نادي تايكون

-المركز الثاني: جوني كرم –  نادي أنور

-المركز الثالث: غابريل مالكونيان – نادي تايكون

-المركز الثالث: جورج حداد – نادي أنور

صغار إناث 6 و7 سنوات :

-المركز الأول: سيرينا كامل – نادي أكاديمية المقاتلين

صغار ذكور 8 و9 سنوات :

-المركز الأول : هادي فرح – نادي النسر الأسود

-المركز الثاني : بيتر كالوش – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : محمد درغام – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : جورج كامل – نادي أكاديمية المقاتلين

صغار إناث 8 و9 سنوات :

-المركز الأول : غوادلوبي شعبان – نادي النسر الأسود

-المركز الثاني : لين عليا – نادي أكاديمية القاتلين

-المركز الثالث : سناء فرح – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : ايلا الزغريني – نادي أنور

صغار ذكور 10 و 11 سنة :

-المركز الأول : ايليو بو نادر – نادي تايكون

-المركز الثاني : ريان نصر – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : أنطونيو بو نصار – نادي أكاديمية المقاتلين

-المركز الثالث : شربل بارد – نادي أكاديمية المقاتلين

صغار إناث 10 و 11 سنة :

-المركز الأول : رندا صليبا – نادي أنور

-المركز الثاني : يارا فرح – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : سيرينا الحلو – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : جنى داغر – نادي أنور

فتيان 12-14 سنة :

-المركز الأول : جوزيف شويفاتي – نادي الناووس

-المركز الثاني : ادم رمال – نادي أنور

فتيات 12-14 سنة :

-المركز الأول : زينة خيرالله – نادي أنور

-المركز الثاني : انجيلا خيرالله  – نادي أنور

-المركز الثالث : ريتا ابي غصن – نادي أكاديمية المقاتلين

-المركز الثالث : ماريا عون – نادي النسر الأسود

ناشئات 15-17سنة :

-المركز الأول : بيترا فرح – نادي النسر الأسود

-المركز الثاني : غاييل ميلان  – نادي تايكون

سيدات ما دون 40 سنة :

-المركز الأول : مروى قطيش – نادي أكاديمية المقاتلين

رجال ما دون 50 سنة :

-المركز الأول : يوسف ناكوزي – نادي كومبات أرينا

حزام أزرق:

صغار ذكور 6 و 7 سنوات :

-المركز الأول: ادم صفوان – نادي أكاديمية المقاتلين

صغار إناث 6 و7 سنوات :

-المركز الأول: كيانا صليبا – نادي أكادمية المقاتلين

صغار ذكور 8 و9 سنوات :

-المركز الأول : مايكل طنوس – نادي تايكون

-المركز الثاني : ادواردو سليم – نادي أنور

-المركز الثالث : جميل بكري – نادي أكاديمية المقاتلين

-المركز الثالث : محمد سويد – نادي السيدة

صغار إناث 8 و9 سنوات :

-المركز الأول : لاريتا صليبا – نادي أكاديمية القاتلين

-المركز الثاني : نايا العلم – نادي الناووس

-المركز الثالث : لين زيوت – نادي الناووس

صغار ذكور 10 و 11 سنة :

-المركز الأول : بيتر مطر – نادي السيدة

-المركز الثاني : رامي سمور – نادي النسر الأسود

-المركز الثالث : شربل نقولا – نادي أنور

-المركز الثالث : بيدرو إسحاق – نادي الناووس

صغار إناث 10 و 11 سنة:

-المركز الأول : رومي صليبا – نادي أنور

-المركز الثاني : أسيل الفتى – نادي أكاديمية المقاتلين

-المركز الثالث : ميشال المر – نادي أنور

-المركز الثالث : ميلا طرابلسي – نادي النسر الأسود

فتيان 12-14 سنة :

-المركز الأول : بيندي منصور – نادي النسر الأسود

-المركز الثاني : جون شاغوري – نادي أنور

-المركز الثالث : كريم ابو حجيلي – نادي الرياضي بيروت

-المركز الثالث : شربل بشارة – نادي الفرير بيت مري

فتيات 12-14 سنة :

-المركز الأول : كريستي فرج – نادي تايكون

-المركز الثاني : آيا ماريا سمعان  – نادي الناووس

-المركز الثالث : لونا برمانا – نادي أنور

-المركز الثالث : جنى العلم – نادي الناووس

ناشئات 15-17سنة :

-المركز الأول : ميريام موجير – نادي هوبس المتن

فئة سيدات ما دون 60 سنة :

-المركز الأول : ندى سمعان – نادي ديكاتلون

حزام أحمر:

صغار ذكور 8 و 9  سنوات :

-المركز الأول: الكسندر شلالا – نادي تايكون

-المركز الثاني: جورج كاعي –  نادي أنور

-المركز الثالث: يورغو هندي – نادي الناووس

-المركز الثالث: أنطوني سمرا – نادي النسر الأسود

صغار إناث 8 و 9  سنوات :

-المركز الأول: يارا صباغ – نادي الناووس

-المركز الثاني: ناهدة صقر –  نادي اللبناني الأسترالي

-المركز الثالث: هافين ابو رجيلي – نادي المون لا سال

صغار ذكور 10 و 11 سنة :

-المركز الأول : ميغال سمعان – نادي تايكون

-المركز الثاني : جورج سمعان – نادي تايكون

-المركز الثالث : لوكس ونّوس – نادي أنور

-المركز الثالث : شربل شمعون – نادي الناووس

صغار إناث 10 و 11 سنة :

-المركز الأول : ميرفا شامي – نادي أكاديمية المقاتلين

-المركز الثاني : ميريام كنعان – نادي أنور

-المركز الثالث : ماريا جبران – نادي أنور

-المركز الثالث : ستايسي عبيد – نادي الناووس

فتيان 12-14 سنة :

-المركز الأول : أنطوني الشرتوني – نادي السيدة

-المركز الثاني : بيتر حنا – نادي أنور

-المركز الثالث : ايلي حرفوش – نادي السيدة

-المركز الثالث : كيفن ارلسليان – نادي تايكون

فتيات 12-14 سنة :

-المركز الأول : ماريا داغر – نادي تايكون

-المركز الثاني : انا ماريا شاهين – نادي تايكون

-المركز الثالث : مادلين يوسف – نادي تايكون

-المركز الثالث : يانا بجاني – نادي أنور

ناشئين 15-17سنة :

-المركز الأول : كارل غانم – نادي النسر الأسود

-المركز الثاني : جوزيف نصر – نادي النسر الأسود

ناشئات 15-17سنة :

-المركز الأول : مساري لينا الخوري – نادي السيدة

رجال ما دون 50 سنة :

-المركز الأول : نزار ابو جودة – نادي أنور

وفي ما يلي ترتيب الأندية:

1-نادي تايكون:53 نقطة

2-نادي النسر الأسود:47 نقطة(تعادل مع نادي أنور في عدد النقاط لكنه حصل على ميداليات ذهبية أكثر)

3-نادي أنور:47 نقطة.

قاد المسابقة رئيس لجنة حكام البومسيه الحكم الدولي ايلي شرو وبمساعدة الحكمين الدوليين ميشال مجدلاني ، نهرا غصين  والحكام الوطنيين عبد عمسي ، قيصر حمصي ، ايلي نصرالله ، نادر سيف الدين ، يارا حداد، يارا خشخش ، ناصيف صقر ، فيليب قندكجي ، سليم الأسمر، وليد خشخش ،اسراء خريس، ،ساشا عون ،فاطمة علي عز الدين،عادل جنحو و كارلوس زور.

وقد تم اختيار أفضل حكم بومسيه لعام 2024 وهم : عبد عمسي ، يارا خشخش ، سليم الأسمر و فاطمة علي عز الدين

About Author